В Октябрьском районе стартовал прием заявок на бесплатные путевки

1В управлении социальной защиты населения Администрации Октябрьского района начался приём заявок на получение бесплатных путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2023 году.

Напоминаем, что бесплатные путёвки положены детям в возрасте от 6 до 18 лет из малообеспеченных семей (доход семьи не превышает величину прожиточного минимума 13513 рублей на каждого члена семьи).

Кроме того, родители могут самостоятельно приобрести путёвку и обратиться за получением компенсации. Компенсации выплачиваются в размере 50 %, 90 % или 100 % расходов, но не более утвержденной предельной стоимости путёвки. При приобретении путёвки самостоятельно, необходимо удостовериться, что оздоровительное учреждение состоит в Реестре оздоровительных  учреждений той территории, куда приобретается путёвка. Для получения компенсации за путёвку также необходимо, чтобы родитель, который будет заявителем лично оплатил путёвку.

Обязательным условием для получения  мер поддержки жителей района является регистрация по месту жительства на территории Октябрьского района ребенка и родителя, являющегося заявителем.

Дополнительную информацию можно получить в УСЗН Администрации Октябрьского района по адресу: пос. Каменоломни, ул. Бойко, 4, каб. 10, тел: +7 (86360)-2-03-81

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика