Постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2022 № 1162 внесены изменения в нормативно-правовые документы, регулирующие порядок отдыха и оздоровления детей, в соответствии с которыми детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 предоставляется право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку

mobilРазмер компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, составляет 100 процентов стоимости путевки.

Бесплатные путевки и компенсации за самостоятельно приобретенные путевки детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляются только при условии, что на момент подачи заявления один из родителей проходит военную службу по мобилизации. При этом доходы семьи и имущественная обеспеченность не учитываются при назначении меры поддержки.

Обратиться за получением компенсации за самостоятельно приобретенную путевку можно после окончания срока пребывания ребенка в оздоровительном или санаторном лагере.

В случае, если один из родителей является лицом, призванным на военную службу по мобилизации, заявителем предоставляется копия справки, выдаваемой Военным комиссариатом о призыве на военную службу по мобилизации, подтверждающая факт прохождения службы на момент подачи заявления, а также копии документов, подтверждающих родственные отношения между лицом, призванным на военную службу по мобилизации, и ребенком, в отношении которого подано заявление на получение путевки (компенсации за самостоятельно приобретенную путевку).

По вопросам предоставления бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, а также компенсации за самостоятельно приобретенную путевку обращаться в УСЗН Администрации Октябрьского района по адресу: пос. Каменоломни, ул. Бойко, 4, каб. 10 по телефону 8 (86360)-2-03-81.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика