Газификация жилья отдельным категориям граждан

gazПродолжается приём документов для получения денежной компенсации согласно Областного закона № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан». 

            Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) имеют зарегистрированные в нем (ней)  по месту жительства:

-  инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий;

-  участники ВОВ и ветераны боевых действий;

- вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ, инвалидов боевых действий, участников ВОВ и ветеранов боевых действий;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

-  лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- труженики тыла;

-  инвалиды  1 и 2 групп;

-  семьи, имеющие детей – инвалидов;

-  многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет;

-  одиноко проживающие граждане старше 65 лет;

-  малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчёте на душу населения;

- граждане, призванные на территории Ростовской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждане, заключившие на территории Ростовской области в связи с участием в специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, а также члены их семей.

            Денежная компенсация по газификации домовладения (квартиры) выплачивается на произведенные  работы в текущем году, а также в году, предшествующем текущему.

В затраты на газификацию домовладения (квартиры) включается: оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учёта, необходимых для газификации домовладения (квартиры).

С 01.01.2023 года денежная компенсация выплачивается в размере понесенных затрат, но не более 100 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

По всем интересующим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: п. Каменоломни, ул. Бойко, 4 ежедневно с 8-00 час. до 17-00 час., пятница с 8-00 час. до 16-00 час. тел. 2-08-68, выходные дни: суббота - воскресенье или в МФЦ по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67 вторник, среда, пятница с 8-00 час. до 17-00 час., четверг с 8-00 час. до 20-00 час., суббота с 8-00 час. до 16-00 час., выходные дни: воскресенье-понедельник, тел. 2-12-26, либо в удаленные центры доступа МАУ МФЦ, имеющихся в каждом сельском поселении Октябрьского района.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика