Информация для населения

С 1 июня 2025 года начнется прием заявлений от региональных льготников для реализации права выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на 2026 год.

Региональные льготники (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица, труженики тыла) вправе отказаться от получения ежемесячной денежной выплаты и реализовать свое право на предоставление бесплатного проезда на общественном транспорте по льготной проездной карте.

Для того чтобы реализовать свое право на бесплатный проезд с 1 января 2026 года региональные льготники до 1 октября 2025 года могут обратиться с заявлением в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту регистрации (месту пребывания).

Льготная проездная карта будет выдаваться органом социальной защиты населения после 1 октября 2025 года, и будет действовать с 1 января 2026 года.

Региональным льготникам, обратившимся за ежемесячной денежной выплатой, выплата будет назначена с 1 января 2026 года.

Региональным льготникам, которые в следующем году не планируют менять форму поддержки и желают продолжать получать ежемесячную денежную выплату или пользоваться правом бесплатного проезда также, как и в этом году, обращаться с заявлением куда-либо не нужно.

#минтруд61 #соцзащита #поддержка

foto 2025 05 05 09 45 001

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика